Год памяти и славы: онлайн-экскурсия «Уроки войны» и творческий конкурс «Вахта героев»

Еврейский музей и центр толерантности приглашает классных руководителей 5-11 классов вместе с их учениками на бесплатную онлайн-экскурсию «Уроки войны», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А затем принять участие в творческом конкурсе видеороликов «Вахта героев». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте музея.

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С 30 марта по 26 апреля Еврейский музей и Центр толерантности приглашает классных руководителей 5-11 классов вместе с их учениками бесплатно пройти онлайн-экскурсию «Уроки войны», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсия начнётся с просмотра уникального документального фильма, посвященного всем этапам Великой Отечественной войны, Холокосту на советских территориях и мемориализации этих событий в послевоенное время. Мы обсудим причины войны, увидим Вторую мировую войну в фактах, документах, судьбах и попробуем понять, какое влияние это событие оказало на политику и культуру современного мира.

Экскурсия бесплатная по регистрации. Проводится в рамках специальной музейной программы «Вахта героев» и является частью творческого конкурса видеороликов, заявку на который можно подать с 30 марта пo 26 апреля.

Регистрироваться нужно здесь: https://www.jewish-museum.ru/events/onlayn-ekskursiya-uroki-voyny-urok-na-ekspozitsii-muzeya/!

По всем вопросам, касающимся экскурсии, вы можете писать или звонить в экскурсионный отдел музея: excursion@jewish-museum.ru, +7 (495) 645-05-50, доб. 210.

По Конкурсу «Вахта героев» – на tolerancecenter.konkurs@gmail.com, +7 (951) 901-23-85.

Еврейский музей и центр толерантности также объявляет о старте творческого конкурса видеороликов «Вахта героев». Участие в конкурсе могут принять школьники 5 – 11 классов.

Участие возможно после просмотра онлайн-экскурсии. Вся информация о конкурсе собрана на сайте музея: https://www.jewish-museum.ru/news/vakhta-geroev/.

Источник: dkzelenograd.ru

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама