Автостопом по галактикам не выходя из дома!

Друзья! С вами рубрика «Пока все дома» Московского Планетария. Специально для вас в Московском Планетарии подготовили очередную порцию самого интересного из мира астрономии!

Звездный дом впервые в подкасте!

Московский Планетарий продолжает покорение новых форматов и впервые стал партнером подкаста. Мы с радостью делимся с вами выпуском, записанным совместно с информационным агентством РИА Новости. Наши лекторы поговорят о теории тепловой смерти Вселенной – они расскажут, насколько она точна, а также затронут другие интереснейшие вопросы!

Это интересно !

155 лет со дня рождения П.К. Штернберга

155 лет назад – 2 апреля 1865 – родился советский астроном и революционный деятель Павел Карлович Штернберг. Вся его научная и педагогическая деятельность связана с Московским университетом. Его имя носит Астрономический институт при МГУ им. М.В. Ломоносова.

Автостопом по галактикам!

В это непростое время, когда закрываются границы и все находятся дома на карантине, только сильнее хочется путешествовать и совершать новые открытия. Предлагаем вам отправиться в космически познавательное путешествие вместе с онлайн-лекциями «Трибуна ученого»! Цикл «Мир галактик» подойдет тем, кто хочет отправиться в глубины Вселенной и расширить границы собственных знаний.

Подробнее

Присоединяйтесь к тысячам зрителей «Звездных уроков»!

Онлайн-трансляции Московского Планетария «Звездные уроки» для школьников посмотрели уже более 20 тысяч человек. Присоединиться к продолжению цикла нескучных занятий по астрономии можно на канале Youtube. Лекции проводят специалисты Московского Планетария – они рассказывают самое интересное из мира астрономии в доступной, но увлекательной форме.

Узнать подробнее

15 лет планете «Makemake»

31 марта 2005 – 15 лет назад – было открыто небесное тело «Makemake». Это один из самых больших объектов внешней части Солнечной системы. Размер этого небесного тела из Пояса Койпера составляет примерно две трети от размера Плутона. В 2008 году его классифицировали как карликовую планету.

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама