Звездные уроки, виртуальные экскурсии и многое другое – онлайн!

Друзья! Московский Планетарий приглашает всех желающих в виртуальные гости! Все самое интересное – в этой подборке.

«Звездные уроки» – впервые онлайн!

Специально для школьников мы впервые запускаем цикл онлайн-трансляций «Звездные уроки». На занятиях со специалистами Московского Планетария вы узнаете самое интересное из мира астрономии в доступной, но увлекательной форме. Уже сейчас можно посмотреть первую лекцию «Необыкновенные небесные явления» на нашем канале Youtube. Следующая лекция – 26 марта в 16:00!

Это интересно !

Экскурсия по музею Урании, не выходя из дома 

Благодаря проекту Комитета по туризму города Москвы #Москвастобой можно отправиться в виртуальную экскурсию по классическому музею Урании, чтобы познакомиться с макетами старинных инструментов и вовлечься в мир небесных светил. И все это – не выходя из дома!

Подробнее

Все о Плутоне!

Приглашаем всех желающих окунуться в историю Плутона вместе со спецпроектом ТАСС. Проект подготовлен в честь 90-летия открытия этого небесного тела, благодаря ему каждый сможет разобраться в причинах того, почему статус этой планеты понизили. Московский Планетарий очень гордится причастностью к такому интересному и современному проекту!

Узнать подробнее

365 лет крупнейшему спутнику Сатурна

365 лет назад – 25 марта 1655 – голландский физик и астроном Христиан Гюйгенс открыл самый большой спутник Сатурна. Позднее этот спутник назовут Титаном. Гюйгенс открыл этот спутник с помощью телескопа, который он построил самостоятельно.

Московский Планетарий в режиме онлайн! 

Звездный дом не унывает на карантине и продолжает свою онлайн-активность. Здесь можно ознакомиться со всей подборкой онлайн-возможностей и еще больше приблизиться к космосу и звездному небу. Оставайтесь с нами!

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама