Юные солнечногорцы одержали победу в чемпионате «JuniorSkills»

Участники солнечногорского молодежного медиацентра заняли 1 место в региональном чемпионате профессионального мастерства «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) по компетенции «Мультимедиакоммуникации» среди редакций Молодежных медиацентров Московской области, в возрастной категории 10-13 лет.

В отборочном этапе чемпионата приняли участие 11 подмосковных команд в двух возрастных категориях 10-13 и 14-17 лет. Соревнование проходило на площадке Молодежного медиацентра Красногорска в период с 13 по 15 марта.

В течении трех дней ребята создавали полный МЕДИА-продукт: писали уникальный лонгрид, монтировали и снимали яркие и креативные материалы, делали фотографии по теме задания, создавали свой сайт на конструкторе. Экспертам пришлось нелегко, ведь каждая команда очень старалась.

Помимо выполнения заданий, для ребят была организована и образовательная часть. В рамках конкурсной программы эксперт чемпионата, шеф-редактор службы эфира дирекции информационных программ АО «Первый канал» Дмитрий Синицын провел мастер-класс по репортажу, а преподаватель факультета журналистики РАНХиГС Павел Сурков выступил с лекцией по медиасфере, в ходе которой рассказал ребятам о будущем профессии журналиста и поделился профессиональными советами, а также дал рекомендации по поступлению в университет.

По итогам всех этапов регионального чемпионата в младшей возрастной категории победу одержали участники Солнечногорского Молодежного медиацентра — Глеб Бутурлин и Илья Саропулов.

Также члены жюри выделили некоторых ребят специальными дипломами. Такой диплом получила еще одна солнечногорская команда участников категории 14-17 лет. «За творческий подход в реализации мультимедийного проекта» отметили медиаволонтеров молодежного центра «Подсолнух» Нарека Акопяна и Валерию Гончарову.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама