В Подмосковье введены новые меры безопасности для пенсионеров

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева от 12.03.2020 №108-ПГ 2020 № 136-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» с 26 марта по 14 апреля жители региона в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции.

В рамках обеспечения безопасности жителей, а также минимизации рисков заражения и стабилизации обстановки по поручению Губернатора Министерством соцразвития Московской области вышеуказанной категории граждан будет обеспечено осуществление разовой адресной социальной помощи. Ее размер составит 1500 рублей после начала режима самоизоляции и 1500 рублей по его завершении.

Оперативное взаимодействие с гражданами, соблюдающими данный режим, будет осуществляться посредством телефона «горячей линии» 8 (800) 550 — 50-30. Также жителям, соблюдающим самоизоляцию, планируется обеспечить доставку лекарств, снабжение которыми осуществляется по рецептам врачей бесплатно, или по льготным ценам.
Организациям, предоставляющим услуги сферы ЖКХ, поручено не предпринимать меры ответственности за несвоевременную оплату коммунальных услуг и услуг связи гражданам, находящимся в режиме самоизоляции.

Напоминаем, что в Подмосковье на территории Московской области введен ряд мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, минимизации рисков заражения и стабилизации обстановки.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама