В Клину полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило заявление от местной жительницы о том, что в одном из магазинов, расположенных на Ленинградском шоссе, неизвестный мужчина, представившись сотрудником органов, осуществляющих контроль и надзор за розничной продажей алкогольной продукции, под предлогом сокрытия факта выявленного нарушения, а именно продажи алкогольных напитков заведомо несовершеннолетнему лицу, завладел принадлежащими ей деньгами, после чего скрылся. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 27-летний житель Москвы.

По данному факту дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Доказана причастность задержанного к совершению аналогичного преступления в г.о. Клин. Общая сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к совершению идентичных преступлений на территории Московского региона.

Н.А. Полякова, пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама