С 26 марта до 14 апреля не будет действовать льготный и бесплатный проезд в городском транспорте для учащихся, пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями

Московский метрополитен напоминает о том, что с 26 марта по 14 апреля в соответствии с указом Мэра Москвы “О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ”, будет временно заблокирован льготный проезд для ряда категорий граждан в общественном городском транспорте, в том числе и в мосметро. Данная мера необходима для предотвращения распространения вируса в столице.

Так, в московском общественном транспорте на период дистанционного обучения временно прекратят действовать льготные билеты учеников 5-11 классов школ, учащихся колледжей, студентов и аспирантов ВУЗов. Также в столичном общественном транспорте будет временно заблокирован проезд по льготным картам для москвичей старше 65 лет и граждан, имеющих некоторые хронические заболевания*:

  • Сахарный диабет инсулинозависимый
  • Хронические болезни легких (астма)
  • Бронхоэктазия
  • Легочное сердце и нарушение легочного кровообращения
  • Наличие трансплантированных органов и тканей
  • Хроническая болезнь почек
  • Злокачественные новообразования, лейкозы и лимфомы
  • Перенесшие инфаркт и инсульт

Действие оплаченных ранее проездных билетов у учащихся будет продлено. Это можно будет сделать, обратившись в кассы метро или Мосгортранса.

Благодаря сознательности москвичей и их самоизоляции пассажиропоток Московского метрополитена снизился более чем на 40%, в вагонах стало свободнее почти на половину.

Московский метрополитен призывает пассажиров ответственно отнестись к ограничениям. Мы делаем всё для вашей безопасности, оставайтесь, пожалуйста, дома — это лучший способ профилактики коронавируса.

* Полный перечень в указе Мэра Москвы “О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ”

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама