Показ видеоверсии спектакля «Сирано де Бержерак»

Несмотря на то, что в связи с эпидемией двери Московского Губернского театра закрыты для публики до 12 апреля, мы стараемся использовать все возможности, чтобы оставаться на связи с своими зрителями.

С 18 марта в социальных сетях стартовал проект #БесконтактныйТеатр . Ежедневно согласно афише мы рассказываем о спектаклях, которые НЕ смогли сыграть в этот день из-за эпидемии коронавируса – проводим прямые эфиры с артистами спектакля, публикуем позитивные ролики, в которых артисты, находясь «на удаленке» от зрителя, играют для них любимые фрагменты из спектаклей. За новыми выпусками нашего «сериала» «Бесконтактный театр» следите в официальныхаккаунтах театра.

С 21 марта на YouTube канале театра и на официальном сайте m-g-t.ru осуществляются показы видеоверсий и он-лайн трансляции спектаклей. Мы показываем спектакли согласно репертуару — в тот же день и в тот же час, когда они должны были состояться.

Видеозапись каждого спектакля доступна в течение суток (по московскому времени).

Театр уже показал записи спектаклей «Веселый солдат», «Книга джунглей. Маугли», «Энергичные люди», «Нашла коса на камень», а спектакль «Скамейка»был показан в он-лайн тарнсляции. Ближайший показ состоится 31 марта – театр представит киноверсию спектакля «Сирано де Бержерак» с участием Сергея Безрукова, Карины Андоленко, Антона Хабарова, Антона Соколова, Александра Тютина и др. А 4 апреля запланирован показ спектакля Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды».

27 марта в Международный день Татра Московский Губернский театр запустил новый онлайн проект – «Карантинное Чтиво».

Что может скрасить сложные времена, добавить ярких эмоций в жизнь «на удаленке», в ситуации вынужденной изоляции и карантина? Конечно же, хорошая книга! А если она еще и прочитана вслухв компании друзей, с фантазией и азартом, — чтение может превратиться в настоящий праздник!

Задумывая проект, мы решилиобратиться к творчеству писателей и драматургов — юбиляров, которых нам хотелось бы почитать для вас, отметив их юбилеи в формате онлайн-чтений. Основой для первого выпуска проекта стала сказка «Турандот» итальянского драматурга Карло Гоцци.

Знаменитому венецианцу, творившему в жанре итальянской комедии масок, в этом году исполнится 300 лет. Венеция, маски и поучительная история о китайской принцессе, излечившейся от жестокосердия, — что может быть актуальней сегодня?

Выпуск проекта доступен на YouTubeканале театра по ссылке https://youtu.be/Ebgc9ImOeBc

Смотрите спектакли он-лайн и следите за нашими он-лайн проектами на сайте M-G-T.RU и в официальныхаккаунтах театра.

Источник: МБУК Централизованная клубнаясистема г.Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама