Победа на всероссийском конкурсе

Первое место в общекомандном зачете на Первом Всероссийском медицинском образовательном форуме для школьников «Моя профессия – врач» заняла серпуховская команда.

Форум проходил с 17 по 21 марта в Санкт-Петербурге. Участие в нём приняли ребята из Красноярского края, Владимирской, Оренбургской и Ростовской областей, Краснодарского края, республики Саха (Якутия). Город Серпухов представляла команда «Пульс» МБОУ СОШ № 18.

Ученики 8-10 классов, увлекающиеся химией и биологией и мечтающие связать свою жизнь с медициной, приняли участие во всех конкурсных мероприятиях Форума: в олимпиадах по химии, биологии и медицине, в творческом конкурсе «Визитная карточка команды», в тематических занятиях в профильных музеях Санкт-Петербурга, профориентационных встречах и мастер-классах преподавателей вузов. На суд строгого жюри были представлены две исследовательские работы: «Раздельный сбор мусора: за и против» и «Разные экологические условия для одного сорта растения». В рамках экскурсионно-образовательной программы участники Форума посетили Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру) Российской академии наук, Музей Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Музей «Кабинет Д.И. Менделеева», Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации.

Результаты Форума превзошли самые смелые ожидания: 1 место в конкурсе «Визитная карточка команды», 5 призовых и 1 первое место в олимпиадах, 1 призовое и 1 первое место в конкурсе научно-исследовательских работ и 1 место в общекомандном зачете!

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама