Начальник Главного управления Росгвардии по Московской области открыл турнир по хоккею памяти бойцов ОМОН

На ледовой арене ЭКО парк-отеля «Пересвет» прошел ежегодный ХХ открытый юношеский турнир, посвященный 20-летию со дня гибели бойцов ОМОН «Пересвет» и «Русич» в бою города Грозный. За статус победителя сразились участники из 4-х команд в возрасте 11-12 лет.

Мероприятие началось с торжественного построения команд. Спортсменов приветствовали начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков и глава городского поселения Пересвет Андрей Булкин.

Символическое вбрасывание шайбы перед началом встречи команд «Метеор -2» и «Рекорд» произвел Олег Горшков, дав начало матчу. Олег Викторович хорошо знаком с этим видом спорта. Уже более 10 лет он увлекается хоккеем и неоднократно принимал участие в соревнованиях в сборной команде столичной полиции.

В результате серии матчей победителем стала команда «Метеор». Серебро взяли спортсмены «Метеор-2». Третье место поделили участники команд «Химик» и «Рекорд».

В завершение все участники были награждены дипломами и ценными призами.

Справочно

Трагедия произошла 2 марта 2000 года. Отправившиеся в очередную командировку в Северо-Кавказский регион бойцы Сергиево-Посадского ОМОНа под руководством полковника милиции Дмитрия Маркелова попали в засаду на окраине города Грозный. Из боя вышли не все. Для 17 сотрудников ОМОН «Пересвет» и 2 бойцов ОМОН «Русич» эта командировка стала последней. Все погибшие сотрудники были награждены Орденами Мужества посмертно.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама