Московский Планетарий в режиме онлайн!

Как вы уже знаете, Московский Планетарий приостановил свою работу, как и многие другие культурные учреждения нашей столицы. Но мы не сходим с орбиты, а переходим в онлайн!

Поэтому мы подготовили специальную подборку, чтобы космос стал еще ближе.

Для начала можно отправиться в прошлое и узнать историю Московского Звездного дома:

Всех желающих или тех, кто просто скучает дома, мы приглашаем погрузиться в мир интерактива вместе с нашим экскурсоводом Дмитрием Трушиным. Он проведет онлайн-экскурсию по музею Лунариум и покажет работу самых интересных экспонатов! Экскурсия подготовлена совместно с нашими коллегами с официального сайта Мэра Москвы MOS.RU. Желаем вам космического настроения и приятного просмотра!

Устроить небольшую прогулку можно среди экспонатов нашего Парка неба. Не поленитесь и загляните в виртуальные гости к одному из экспонатов нашей уникальной коллекции. Обещаем – будет интересно!

Вертикальные солнечные часы

Глобус Гиппарха

Глобус Набокова

Для любителей астрономии мы собрали цикл из лекций на общую тему ­– «Разноцветное небо»

Современную астрономию называют всеволновой наукой. Возможность увидеть Вселенную в невидимых лучах появилась совсем недавно – это произошло благодаря орбитальным космическим обсерваториям. Они позволяют при помощи специального оборудования «видеть» Вселенную в недоступных глазу лучах.

В лекциях цикла можно попробовать увидеть невидимое и познакомиться с удивительными по красоте небесными объектами:

А те, кто особенно интересуется астероидами, могут отправиться к ним в онлайн-путешествие. На нашем Youtube-канале уже опубликована запись лекции от 19.03.2020. Присоединяйтесь, мимо не пролетит ни один астероид!

Оставайтесь с нами, ведь это еще далеко не все!

Ваш Московский Планетарий

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама