Монета «Рожденный в СССР» стала самым востребованным сувениром в вендинговых автоматах мосметро

За три месяца работы новых автоматов по продаже подарочных монет чаще всего пассажиры столичного метро покупали сувениры с символикой советского периода. Из пяти тысяч сувениров, проданных с момента установки новых автоматов, около полторы тысячи пришлось на монету «Рожденный в СССР».

Также наибольшим спросом пользуются монеты с символикой столицы — с изображением Храма Василия Блаженного и гербом Москвы. Сейчас на их долю приходится около 30% продаж. Монеты с изображением станций мосметро, на которых они продаются, также вошли в топ-список сувениров. За три месяца пассажиры купили на память о столичном метрополитене более 500 таких монет.

При этом, больше всего памятных монет пассажиры покупали на станции «Третьяковская» — 30% в общей доли продаж.

Напомним, автоматы по продаже сувенирных монет были установлены в декабре прошлого года на 10 станциях московского метро: «Коломенская» Замоскворецкой линии, «Домодедовская» Замоскворецкой линии, «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Тургеневская» Калужско-Рижской линии, «Третьяковская» Калужско-Рижской линии, «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии, «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской линии; «Китай-город» Таганско-Краснопресненской линии; «Цветной бульвар» Серпуховско-Тимирязевской линии; «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии.

Каждая монета продается в прозрачном футляре и стоит 200 рублей. Ассортимент продукции будет периодически обновляться и расширяться. Помимо автоматов по продаже тематических монет, в сувенирных магазинах метрополитена, а также на стойках «Живое общение» можно приобрести альтернативные носители с функционалом карты «Тройка»: силиконовые и кожаные браслеты, кольца, брелоки.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама