MacBook 2020 получат клавиатуры с ножничным механизмом

Согласно китайскому аналитику Минг-Чи Куо, в ближайшее время Apple представит ноутбуки с ножничной клавиатурой Magic Keyboard.

В исследовательской заметке, полученной MacRumors, отмечается, что уже во втором квартале нынешнего года на рынке появятся обновлённые MacBook Pro и MacBook Air с ножничной клавиатурой.

Стоит отметить, что в прошлом году вышел 16-дюймовый MacBook Pro, в котором производитель заменил ненадёжную клавиатуру-бабочка на ножничную клавиатуру. Напомним клавиатура-бабочка использовалась в лэптопах производителя с 2016 года.

Согласно предыдущим прогнозам Куо, на смену 13-дюймового MacBook Pro выйдет 14-дюймовая модель. Случится ли это во втором квартале нынешнего года аналитик не указал. Вполне возможно, что сначала ножничная клавиатура появится в 13-дюймовой модели.

Помимо этого, китайский аналитик подробнее рассказал о своих прогнозах по переходу Apple на процессоры ARM. Как утверждает Куо, лэптопы на базе собственных чипсетов могут быть выпущены к концу этого года или в начале следующего года. Кроме того, во втором или третьем квартале 2021 года на рынок выйдут MacBook с совершенно новым дизайном.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама