Бизнесмены Подмосковья могут получить заключение о возникновении форс-мажорных обстоятельств

Торгово-промышленная палата Московской области (ТПП) поможет бизнесу получить заключение о возникновении форс-мажорных обстоятельств, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Заключение поможет предпринимателям в разрешении спорных вопросов, которые возникают в сложный экономический период», — уточняется в материале.

В пресс-службе отметили, что из-за ограничений и запретов, введенных правительством в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, предприниматели вынуждены нарушать условия договора, а значит, оплачивать неустойки, пени и штрафы или расторгать договоры и возвращать полученное. Признание введения ограничений форс-мажорными обстоятельствами позволит разрешить спорные вопросы между контрагентами и избежать возникновения дополнительных издержек.

«Со стороны правительства Московской области бизнес получит отсрочку по арендным платежам. Это касается муниципальной собственности. В коммерческих отношениях такое решение не везде возможно. Заключение, которое выдает ТПП Московской области, станет основанием для заключения соглашения между предпринимателями», — отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он добавил, что заключение будет применимо как к вопросам по аренде, так и по другим договорам.

«Совместными усилиями и взаимной поддержкой мы сможем преодолеть сложный период в экономике», — подчеркнул Хромов.

«Помимо организации консультаций по вопросам возникновения форс-мажорных обстоятельств ТПП Подмосковья приглашает принять участие в вебинарах по разъяснению действий предпринимателей в сложившихся условиях», — добавляется в материале.

Планируются вебинары с участием Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Сбербанка и Министерства финансов Российской Федерации. За расписанием вебинаров можно следить на сайте ТПП Московской области.

Подробнее о мерах поддержки, а также об организации производственных процессов в период нерабочей недели, можно узнать по телефону горячей линии 0150 и по электронной почте: 0150@mosreg.ru.

Фото: РИАМО

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама