56 млн посылок в Московском регионе выдала Почта России с помощью простой электронной подписи

Почта России продолжает фиксировать рекорды по использованию своих сервисов. В 2019 году по услуге быстрого получения было выдано около 40 млн посылок в Москве и более 17 млн в Подмосковье. Это в 2,5 раза больше, чем в 2018 году.

За 2018 год более 1,5 млн человек зарегистрировали свою электронную подпись. А в 2019 году «электронных подписантов» в Москве и Подмосковье стало уже 2 млн. Всё больше клиентов, от студентов до пенсионеров, признают удобство цифрового сервиса.

Только с начала этого года к нашему сервису простой электронной подписи присоединились 81 тысяча клиентов из Москвы и более 75 тысяч из Подмосковья. Всего в Московском регионе в 2020 году с помощью услуги простой электронной подписи было выдано 7,5 млн посылок.

«Воспользоваться сервисом может любой совершеннолетний клиент бесплатно. Сделать это крайне просто: в любом почтовом отделении заполняется регистрационная форма, в ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. И все – больше не нужно ждать и заполнять извещения, а саму посылку можно получить за 30 секунд», — сказал директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев.

Сервис значительно экономит время: заполнив форму один раз, больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении достаточно назвать оператору свой номер телефона или трекинг-номер отправления. После клиент получает SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения отправления.

Макрорегион Москва

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама