Спасатель Клинского территориального управления «Мособлпожспас» стал победителем в открытом кубке Европы по пауэрлифтингу

В минувшие выходные спасатель поисково-спасательного отряда № 20 Клинского территориального управления «Мособлпожспас» Иван Арсентьев участвовал в открытом кубке Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям и пауэрспорту.

В дисциплине «Жим штанги лёжа» в безэкипировочном дивизионе, спасатель занял первое место в весовой категории до 125 кг при собственном весе в 118 кг, а также первое место в абсолютной категории в дивизионе, тестируемом на допинг с результатом 220 кг.

Спасатель рассказал, что соревнования проводились в течение двух дней в городе Дмитрове, куда приехало много достойных участников.

«Проведение таких мероприятий позволяет выявить сильнейших спортсменов России и Европы. Здесь же фиксируются новые рекорды России, Европы и мира по версии «Национальной ассоциации пауэрлифтинга». Приятно, что среди спортсменов много молодёжи. Пропаганда здорового образа жизни, силового вида спорта, самореализация молодёжи – это те цели и задачи, которые преследуют подобные соревнования», — добавил спасатель.

Иван Арсентьев многократный победитель различных турниров. Региональный представитель «Союза пауэрлифтеров России» и Союза Армлифтеров России в Клину, Иван — постоянный организатор соревнований. Ему присвоено звание «Элита России по народному жиму, мастер спорта международного класса по жиму лёжа, участник турниров таких федераций как «Союз Пауэрлифтеров России», «Ассоциация Силового Многоборья «Витязь», Powerlifting Federation Moscow region WPC / AWPC (WPC), участник турниров IPF и НАП — национальной ассоциации пауэрлифтинга, участник и призёр супер кубка мира в рамках «мистер Олимпия». Всех чемпионских титулов Ивана перечислить невозможно, так как на самом деле их много. Однако, среди них есть значимые для Ивана. Это абсолютный чемпион Европы по пауэрспорту 2016 года и абсолютный чемпионом Мира по народному жиму среди мастеров 2017 года.

В планах у Ивана участие в национальном чемпионате по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Москве по версии СПР/IPO /GPA в марте и чемпионат Европы в конце апреля этого года.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама