Samsung Display представила новое поколение OLED-дисплеев

Samsung Display, дочерняя компания Samsung, представила новое поколение OLED-дисплеев, предназначенных специально для 5G-смартфонов. По сравнению с предыдущими разработками южнокорейского производителя, новинка потребляет меньше энергии и излучает меньше синего света.

Утверждается, что новый дисплей потребляет на 15% меньше энергии, чем OLED-дисплеи для смартфонов, выпущенные Samsung в прошлом году. Потребляемая мощность составляет 1,3 Вт. А, учитывая энергозатратное подключение 5G, это позволит увеличить срок службы батареи смартфона с поддержкой сетей пятого поколения.

Samsung также отмечает, что излучение синего цвета в новом дисплее поддерживается на рекордно низком уровне – 6,5%. В предыдущих моделях дисплеев от южнокорейского производителя этот показатель достигал 14%.

Синий свет, излучаемый смартфонами и другими электронными устройствами, уже давно обвиняют в нарушении циркадного ритма людей (биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи) и, следовательно, влияющих на нарушение режима и качества сна. Особенно если гаджетами пользоваться в ночное время.

Отмечается, что новое поколение OLED-дисплеев уже применяется в линейки смартфонов Galaxy S20. Кстати, дисплей Samsung Galaxy S20 Ultra назвали лучшим на рынке.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама