Работники 268 пожарной части провели профилактическое занятие по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка»

В пятницу, 28 февраля 2020 года, работники дежурного караула 268 пожарной части Клинского теруправления «Мособлпожспас» приехали в гости к воспитанникам детского сада № 48 деревни Пешки г.о. Солнечногорск.

Дети с восторгом разглядывали настоящую пожарную машину и бойко отвечали на вопросы на противопожарную тематику. Огнеборцы рассказали малышам, для чего нужна боевая одежда, как происходит выезд по тревоге и какой инвентарь используется при тушении пожара.

Начальник караула Тимофей Шанцев объяснил детям, как правильно вызвать пожарных, что нужно делать во время возгорания и как себя вести, чтобы не случилась беда.

«Детская шалость с огнём – злободневная тема. Малыши любопытны и в списке их развлечений огонь стоит не на последнем месте. Можно научить ребенка правильно отвечать на вопросы по безопасному поведению, но не всегда маленькие дети могут распознать саму опасность», — рассказал огнеборец.

Специалист добавил, что очень важно не просто познакомить детей с правилами пожарной безопасности, но и сформировать сознательное соблюдение этих правил, а также умение реально оценивать возможную опасность.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама