Подмосковные росгвардейцы присоединились к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

В подмосковной Балашихе сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Московской области передали более 50 книг военно-патриотической направленности в библиотеку гимназии №2 имени Николая Грачева.

«Мы надеемся, что книги научат вас не только любить, дружить, но и быть патриотом своей страны»,- сказал заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Алексей Разбойников.

Гимназия №2 была выбрана неслучайно. В октябре 2019 г. учебному заведению было присвоено имя его ученика, сотрудника ОМОНа, кавалера ордена Мужества Михаила Грачева, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2000 году в Северо-Кавказском регионе.

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2020» в образовательном учреждении состоялся литературный конкурс чтецов «Книга на сцене». Школьники прочитали росгвардейцам, приглашенным в качестве жюри, стихи известных поэтов и показали сценки из полюбившихся им литературных произведений. В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие отец погибшего бойца Николай Грачев, который передал в библиотеку гимназии любимую книгу своего погибшего сына роман Александра Дюма «Три мушкетёра».

«Мы с радостью дарим нашей родной гимназии эту книгу, ведь именно она сыграла роль в воспитании нашего сына»,- сказал Николай Иосифович.

Наталья и Николай Грачевы на обороте произведения написали теплые пожелания детям лицея и передали ее директору.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама