Почта России и МВД перехватили крупную партию сильнодействующих веществ

Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с ОИБ УФСБ России по г. Москве и Московской области и Отделом экономической безопасности Департамента безопасности АО «Почта России» по г. Москве в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным сбытом сильнодействующих вещество посредством сети Интернет.

В отделении почтовой связи при подготовке к отправке почтовых отправлений, содержащих в своём составе сильнодействующие вещества, задержаны два жителя г. Москвы, один из которых ранее неоднократно судим по различным статьям УК РФ. В ходе личного досмотра у задержанных изъято 48 почтовых отправлений 1-го класса, приготовленных к пересылке в различные регионы страны.

В ходе проведённого по месту жительства задержанных обыска обнаружено и изъято около 30 кг различных анаболических стероидов. В отношении задержанных возбуждено УД по ч. 3 ст. 234 УК РФ. Ведётся следствие, избрана мера пресечения – домашний арест.

Вопросы безопасности и допустимости содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется контроль за законностью содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

Информационная справка

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.

В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама