Огнеборцы 267 пожарной части провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада «Лучик»

Во вторник, 4 февраля 2020 года, дежурный караул 267 пожарной части Клинского территориального управления «Мособлпожспас» приехал в гости к воспитанникам детского сада «Лучик» поселка Менделеево городского округа Солнечногорск.

Начальник караула Юрий Назаровец рассказал ребятам о снаряжении огнеборцев и о том, каким инвентарем пользуются пожарные в различных ситуациях.

«Ребята всегда с интересом слушают о причинах возникновения пожара, и о том, как его можно избежать. Наша задача – не только напомнить детям о правилах безопасности, но и научить правильно вести себя в различных опасных ситуациях. Мало знать правила, нужно не растеряться и суметь применить на практике полученные знания», — подчеркнул Юрий Назаровец.

Начальник караула добавил, что важно с детства воспитывать в детях чувство здоровой осторожности, которую прививать начинают дома родители, рассказывая о безопасном использовании электрических приборов.

«Дети дошкольного возраста должны знать, что нельзя играть с огнём, трогать провода и розетки. Кроме этого, ребенка нужно научить отличать опасную ситуацию от безопасной и уметь позвать на помощь», — добавил огнеборец

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама