Нам было не до игр

В Решетниковской городской библиотеке 12 февраля 2020 года для воспитанников детского сада «Тополек» прошел час мужества «Нам было не до игр», посвящённый детям-героям Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию и поговорили о том, что до начала Великой Отечественной войны дети-герои были обыкновенными мальчишками и девчонками, они учились, помогали старшим, бегали и прыгали, разбивая носы и коленки. Их имена знали только родные, друзья и одноклассники.

Но пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Маленькие герои большой войны, известные и неизвестные, они сражались повсюду, на море, в небе, в партизанских отрядах, в подполье.

Помогали раненым в госпиталях и ходили в разведку, мужественно переносили все невзгоды, бедствие и горе военных лет и от этого становились сильнее духом и выносливее. Теперь их имена знает весь мир, слава и память о них должна переходить из поколения в поколение.

В завершение встречи дети посмотрели мультфильм «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» по мотивам сказки А.П. Гайдара.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама