Квартет знаменитых

В январе литературная общественность отмечает юбилей замечательного русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. К этому событию для учащихся школы «Содружество» в Петровской сельской библиотеке была организована литературная игра «Квартет знаменитых».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, открыли для себя новые факты из биографии Антоши Чехонте, о его учёбе в университете, о первом знакомстве Чехова с театром и громадном успехе его пьес.

За 25 лет творчества он создал около 900 различных произведений, которые переведены более чем на 100 языков мира. Это и короткие юмористические рассказы, и повести, и серьёзные пьесы, ставшие классической мировой литературой. А спектакли по пьесам Чехова идут на сценах мировых театров.

В продолжение встречи дети прочитали отрывки из воспоминаний его современников, а затем просмотрели слайдовую презентацию, по которой учащиеся совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге и приняли участие в литературной игре по произведениям и творчеству Антона Павловича Чехова.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама