Клинское управление социальной защиты населения информирует

Кто может получить направление в социально-оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов? Клинское управление социальной защиты населения информирует о возможности получения государственной услуги по направлению в государственные стационарные учреждения социального обслуживания Московской области «Социально-оздоровительные центры граждан пожилого возраста и инвалидов».

Заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), инвалиды (старше 18 лет), ветераны боевых действий, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению, нуждающиеся в проведении в стационарных условиях социально-оздоровительных и профилактических мероприятий, имеющие место жительства в Московской области.

Социальное обслуживание предоставляется на условиях частичной оплаты и составляет 52,5% от доходов клиента социальной службы за 21 день пребывания в Центре.

При расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина при предоставлении социального обслуживания учитываются следующие виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином:

а) пенсия,

б) средний заработок (для работающих);

в) компенсационные выплаты (компенсация оплаты за радио и антенну, компенсация оплаты за телефон, компенсация за услуги ЖКХ, отказ от проезда на транспорте, жилищные субсидии);

г) ежемесячные денежные выплаты.

В Центрах проводятся оздоровительные мероприятия: — физиопроцедуры, массаж, лечебные ванны, лечебная гимнастика, бассейн.

Приём населения производится в Клинском управлении социальной защиты населения по адресу: г.о. Клин, Волоколамское шоссе, д. 22.

Телефон для справок: 8 (496) 243-14-99.

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама