Благотворительность и волонтерство станут приоритетными направлениями работы Молодежного совета Почты России в 2020 году

Участники Молодежного совета Почты России обсуждают основные направления работы на макрорегиональных конференциях ТОП-1000, которые проходят по всей стране и завершатся 28 февраля. Молодые специалисты Почты разработают проекты, направленные на развитие благотворительности, социальных программ и корпоративного волонтерства.

Первая конференция стартовала в Ставрополе. В ней приняли участие сотрудники из девяти регионов Северного Кавказа. Активисты отметили успехи, достигнутые в реализации социальных мероприятий в ряде городов в 2019 году.

Среди них — организация помощи людям с инвалидностью, раздельный сбор мусора, озеленение городских территорий, сдача крови в дни донора и другие масштабные акции. В Макрорегионе Москва многие социальные проекты и волонтерство, направленные на улучшение качества жизни граждан в Москве и Московской области стали возможны благодаря всего 25 почтовикам.

«Ребята из Молодежного совета 2019 года реализовали десяток интересных и значимых проектов, например, «Детям с любовью», акция, которая охватила всю страну. Наши активисты собирали информацию о ветеранах, помогали приютам бездомных животных, проводили открытые почтовые уроки, и, конечно же, принимали участие в эко-проектах по сохранению окружающей среды. Задача нового Молодежного совета – сохранить заложенные традиции и продолжить изменять мир к лучшему!», — подчеркнул директор УФПС г. Москвы Дмитрий Адушев.

Почти 1000 человек принимают участие в девяти молодежных конференциях. Активисты выберут лидеров Совета, а также разработают и представят свои планы мероприятий, которые реализуют непосредственно в регионах в текущем году.

Самые лучшие проекты войдут в общий макрорегиональный план работ на 2020 год. Сегодня в центре внимания почтовой молодежи такие темы, как помощь людям старшего поколения, бережное отношение к природе и животным, работа с детьми, привлечение внимания к вопросам здоровья. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяют участникам и ветеранам войны.

Отметим, что средний возраст активистов составляет 29 лет, а большинство из них проработали на предприятии более 3 лет. В состав Совета вошли сотрудники отделений связи, обособленных структурных подразделений и аппаратов управлений филиалов.

Информационная справка

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений.

Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

«ТОП-1000» — это макрорегиональные конференции членов Молодежного совета. В 2020 году приходит вторая по счету конференция. Участники проходят тренинги по управлению проектами, а участие в командообразующих мероприятиях помогает сплотиться для достижения общей цели.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама