Белый медведь в акварели, пастели и карандаше

Московский зоопарк активно участвует в проекте мэра «Московское долголетие» с 2019 года. На данный момент здесь открыты два кружка, весьма популярных у старшего поколения москвичей: Натуралист и Травки-муравки.

В 2020 году участники проекта «Московское долголетие» впервые приняли участие в международном празднике – Дне полярного медведя. Он стал настоящим фестивалем творчества. Участникам было предложено создать графические образы белого медведя. Можно было выбрать любую художественную технику, чтобы изобразить животных в зоопарке или в естественной среде обитания. Все представленные работы были выставлены на особой экспозиции в павильоне «Полярный мир».

Самые активные участники проекта «Московское долголетие», направившие свои работы, получили памятные призы и подарки от Московского зоопарка и филиала «Пресненский» Территориального центра социального обслуживания «Арбат».

Среди почетных гостей торжественной церемонии награждения были: заведующий филиала Пресненский Н.И. Ярханова, член рабочей группы по белому медведю EAZA, вице-координатор комитета EEP по белому медведю М.М. Галещук и заместитель генерального директора Московского зоопарка по коммерческим вопросам И.П. Старцева.

Отрадно, что один из главных природоохранных праздников, который многие годы отмечается в нашем зоопарке, неизменно объединяет людей самых разных возрастов и вдохновляет их на творчество!

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама