Баллада о маленьком буксире

1 марта 2020 года в 16:00, продолжая традицию спектаклей для всей семьи, Московская областная филармония представляет музыкальный спектакль, основой для которого стало стихотворение Иосифа Бродского.

«Баллада о маленьком буксире» — первое, опубликованное в России и адресованное детям, стихотворение автора.

Рассказ о жизни маленького буксира, живущего в порту Петербурга, раскрывает историю уникального города и всей нашей страны с начала XX века до наших дней. В течение спектакля герой проживает всю жизнь от «рождения» (спуска на воду) до «старости». Жизнь, полную впечатлений, мечтаний, ежедневного труда. Познавая мир, герой сталкивается с первыми разочарованиями и радостями, ищет смысл собственного существования.

Захватывающий, лёгкий для восприятия детский спектакль, он в то же время отвечает на серьёзные вопросы о значении дружбы, важности любой профессии и каждой личности, поиска счастья, своего места в этом мире.

Спектакль Московской областной филармонии – яркое, увлекательное действо, интересное и детям, и их родителям. Зрители познакомятся с историей культуры XX века, увидят смену модных танцевальных стилей, услышат главные популярные песни и мелодии эпохи в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» (худ. рук. Дарья Волынская, балетмейстер‑постановщик – Людмила Алянчикова, дирижёр – Денис Забавский).

Солисты – Вера Каяцкая, Юлия Журавлева, Сергей Петрищев, Ринат Демаев. Главные роли в спектакле исполнят артисты театра и кино Матвей Матвеев (Буксир) и Кристина Трофимович (Чайка).

Режиссёр и сценарист Дамир Бахтиев,
Художник по костюмам Клёна Родкевич,
Музыкальное оформление – Михаил Чернов.

Фото – Александр Батыру

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама