Жители Москвы и Подмосковья в 2019 году оформили 13 тысяч благотворительных подписок в рамках акции «Дерево добра»

Почта России продолжает акцию «Дерево добра», которая традиционно проводится с 2015 года. В 2019 году жители Москвы оформили благотворительную подписку более чем на 10 тысяч экземпляров печатных изданий. В Подмосковье было оформлено около 3 тысяч благотворительных подписок.

Акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может подарить благотворительную подписку, оформив её в любом почтовом отделении или на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, объединила клиентов Почты России по всей стране.

Благотворитель самостоятельно выбирает, кому оформить подписку. Это может быть многодетная семья, детские дома и приюты, дома ветеранов, дома для одиноких, престарелых, инвалидов. Также можно подписать на издания вузы, библиотеки, школы.

Для детей в основном оформляют подписку на развивающие издания. Для старшего поколения – ежедневную новостную периодику, журналы и газеты по теме здоровья, садоводства, спорта, а также сканворды и другие тематические издания.

Клиенты могут ознакомиться с подписными изданиями по собственному каталогу Почты России, в который на сегодняшний день включены более 3700 изданий, а также по подписным каталогам сторонних агентств.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама