Условные обозначения на обоях

Обои упакованы в полиэтиленовую плёнку, под которой находится лист бумаги, содержащий номера и символы. Эти обозначения на обоях содержат информацию об их эксплуатационных характеристиках и способах наклейки. Они очень удобны, когда приходится выбирать обои без помощи консультанта.

Перед наклеиванием следует внимательно изучить все условные обозначения на обоях или пояснения по раппорту — это поможет избежать досадных ошибок и лишнего расхода материала.

Стрелки справа и слева от вертикальной линии указывают о рекомендуемой схеме размещения полотнищ по отношению друг к другу, а условное обозначение на обоях в виде ноля и стрелки свидетельствует о том, что клеить можно в произвольном положении.

Условное обозначение на обоях «высота раппорта» следует принять во внимание, рассчитывая необходимый метраж материала — чем длиннее рисунок, тем больше обрезков остаётся.

Обозначение на обоях «согласующиеся материалы» указывает на материал, соответствующий цвету и даже рисунку выбранного вами изделия. На каждом рулоне обоев указан номер и при оклеивании одного помещения рекомендуется выбирать рулоны с одинаковым номером — в противном случае возможны расхождения в оттенке обоев.

Условные обозначения на обоях и раппорт.

Источник: kirpichdelo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама