Спасатели Клинского территориального управления «Мособлпожспас» напомнили о соблюдении мер безопасности во время празднования православного праздника Крещение Господне

О соблюдении мер безопасности при проведении церковного обряда во время празднования православного праздника Крещение Господне напомнили спасатели Клинского территориального управления «Мособлпожспас».

Спасатели рекомендуют жителям и гостям округа совершать омовения в специально предусмотренных для этого местах, где соблюдены все нормы и правила организации купели.

Окунуться можно будет в купели на Советской площади в Воскресенском храме, купели в пруду Боголюбского храма деревни Покровка, также будет организована купель на Холодном пруду в Высоковске и пруду при храме в Демьяново.

В специально оборудованных местах будут оборудованы удобные спуски в воду и теплые места для переодевания. На территории будет организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции и здравоохранения. Спасатели-медики не рекомендуют окунаться в ледяную воду без специальной подготовки и опыта закаливания.

«Для подготовки к церковному обряду необходимо посетить врача, проверить состояние здоровья. Не следует проходить обряд людям с целым рядом хронических заболеваний, среди которых сердечно-сосудистые, бронхолегочные, гинекологические, а также диабет, гипертония, эпилепсия и склонность к судорогам.

Детям не рекомендуют проходить обряд купания в связи с несовершенной системой терморегуляции», — отметил начальник поисково-спасательного отряда № 20 Юрий Терентьев.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама