Спасатель ПСО-29 «Мособлпожспас» провел интерактивное занятие в детском саду

Во вторник, 21 января 2020 года, спасатель «Мособлпожспас» провел профилактический интерактивный урок с воспитанниками детского сада № 32 города Солнечногорска.

Ребята с радостью встретили работника поисково-спасательного отряда № 29 Сергея Землякова, который регулярно проводит с ними профилактические занятия. Героические профессии привлекают ребят, а кто как не профессионал своего дела расскажет об этой работе наиболее интересно и увлекательно.

Спасатель подчеркнул, что ребята всегда принимают активное участие в занятиях, ведь почти все маленькие дети проявляют интерес к неизведанному, которое часто таит за собой опасность. Одной из таких опасностей является огонь.

«Дети дошкольного возраста впитывают полезную информацию, как губка. Это наилучший возраст для того, чтобы обучать основам безопасности.

В виде игр и викторин правила запоминаются легко. Сегодня мы с ребятами в интерактивной форме повторили правила безопасности, которые помогут избежать пожара, вспомнили о безопасном поведении при возгорании и о том, как сообщить о пожаре» — добавил спасатель.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама