Смартфоны с камерой под экраном в этом году можно не ждать?

Xiaomi, наряду с OPPO, первой рассказала о проекте смартфона с прозрачным дисплеем, который позволит реализовать невидимую фронталку. Никто из китайских вендоров пока не готов представить коммерческий образец, и теперь стало понятно почему.

Рассказал об этом руководитель Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing). Согласно его сообщению в социальных сетях, есть проблема в балансе между плотностью пикселей и проходимостью света на сенсор камеры. По его словам, текущие >400ppi обеспечивают слишком малый уровень проходимости света для должного результата по камере, а снижение ppi на конкретном участке приводит к артефактам (цветовым пятнам) на фоне остальной панели.

К сожалению, современные технические возможности не позволяют добиться нужного результата для экрана и камеры одновременно, а представленные в 2019 году инженерные образцы слишком далеки до массового производства. Тем не менее, «вся индустрия упорно трудится над этим и верит, что будущее скоро настанет», – заключил он. Таким образом, маловероятно, что смартфоны с камерой под экраном будут представлены в 2020 году, но будем надеяться, что долгожданный релиз случится в 2021.

Автор: Артур Лучкин.

Источник: mobiltelefon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама