Опубликованы шпионские фото внедорожника Aurus Komendant

Многие думают, что семейство автомобилей Aurus будет ограничено седаном и лимузином Aurus Senat. Это не так. И, судя по последним новостям из Скандинавии, недалек тот день, когда к ним присоединится внедорожник Aurus Komendant.

Папарацци сфотографировали Aurus Komendant во время зимних тестов — предположительно, в Швеции. Пойманный в кадр автомобиль полностью закамуфлирован, однако понять, что перед нами именно «Аурус», не сложно — по характерной передней панели, колесным дискам и внутреннему убранству.

Что можно сказать при изучении шпионских фотографий? То, что внедорожник Aurus Komendant будет максимально унифицирован с седаном Aurus Senat – по дизайну передней части и по стилистике салона. Скорее всего, и по конструкции тоже (автомобиль получит ту же гибридную установку с 4,4-литровым V8 мощностью 600 л.с., 9-диапазонную автоматическую трансмиссию и систему полного привода).

Важное наблюдение: внедорожник Aurus Komendant получился необыкновенно большим. С рулеткой никто машину, стоящую на эвакуаторе, не измерял. Но и невооруженным взглядом видно, что внедорожник больше стандартного седана Aurus Senat. Длина последнего, напомним, составляет 5630 мм.

Что это значит? То, что Aurus Komendant будет больше большинства (если не всех) внедорожников класса «люкс», представленных на европейском рынке. Ну например, Bentley Bentayga имеет 5141 мм в длину, длина BMW X7 составляет 5151 мм, а Range Rover Long — 5200 мм. Mercedes-Benz GLS имеет в длину 5207 мм, а Rolls-Royce Cullinan — 5341 мм. Последний, кстати, чаще других ставят в пример нашему «Коменданту» — в качестве прямого конкурента.

Появление Aurus Komendant на дорожных тестах говорит о том, что разработка этой модели идет полным ходом. Смеем предположить, что презентация внедорожника состоится уже в этом году — возможно, в августе на международном автосалоне в Москве.

Что касается производства и продаж Aurus Komendant, они начнутся лишь после того, как в Елабуге начнется серийный выпуск автомобилей семейства Aurus. Сначала в Татарстане начнут «штамповать» седаны и только потом (скорее всего, в 2022 году) — внедорожники.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама