Инсульт: как врачи спасают жизнь пациентам

19 января 2020 года в отделение неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) ГАУЗ МО «Клинская городская больница» поступили два пациента с инсультом. Они были госпитализированы в «терапевтическое окно», т.е. в первые 4.5 часа после появления симптомов опасного заболевания.

Важно ещё и то, что у граждан не было противопоказаний для проведения системной внутривенной тромболитической терапии.

Пациент 58 лет имел симптомы выраженного левостороннего гемипареза и асимметрию лица.

Гемипарез – это неврологическое расстройство, при котором наблюдается ограничение движения мышц правой или левой половины тела при поражении противоположного полушария головного мозга.

После проведенного лечения в условиях отделения анестезиологии и реанимации № 1 симптомы парализации у пациента регрессировали, есть уверенность, что трудоспособность больного не будет утрачена!

Второй пациент, мужчина 46 лет имел выраженную слабость в правой ноге (она была практически полностью паретична) и имел заметные нарушения в речи. После проведения Тромболитической терапии симптомы так же полностью регрессировали. Больной в настоящий момент проходит восстановительное лечение в отделении неврологии для больных с ОНМК.

Благодарим наших докторов за оперативность и профессионализм!

Важность этого сообщения в том, что при появлении первых признаков инсульта необходимо срочно обратиться в больницу за медицинской помощью, в самые первые часы и минуты, чтобы минимизировать тяжелые последствия инсульта и профилактировать инвалидизацию пациента!

Помните, профилактика инсульта основывается и на основных принципах здорового образа жизни!

Берегите себя и будьте внимательны к себе и близким!

Источник: klinzdrav.info

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама