25 миллионов международных отправлений с новогодними подарками получили и обработали столичные почтовики за декабрь 2019 года

В декабре 2019 года столичные почтовики обработали рекордное количество международных отправлений – более 25 миллионов посылок и бандеролей. Каждый день в круглосуточном режиме около 400 сотрудников Логистического центра Внуково принимали и обрабатывали почту.

Ежедневно более 800 тысяч зарубежных посылок и мелких пакетов принимали и отправляли по магистральным и узловым маршрутам специалисты Почты России в декабре. Большинство отправлений – заказы из онлайн магазинов Европы и Китая, новогодние и рождественские подарки. Всего за декабрь в Логистический центр Внуково поступило более 25 миллионов отправлений. Это на 18 % больше, чем в декабре 2018 года.

«В преддверии нового года мы обработали рекордное количество международных посылок. Для сравнения: в ноябре, когда только стартовали онлайн распродажи по всему миру, через логистический центр Внуково прошло 17 миллионов отправлений, в декабре – уже 25», — говорит заместитель директора макрорегиона Москва Почты России Андрей Милихин.

В крупнейший логистический центр Почты России Внуково поступают 70% международных отправлений. После прохождения таможенного контроля каждая посылка или мелкий пакет проходит сортировку и отправляется до места назначения.

«Работа в логистическом центре не останавливается ни на секунду. 647 машин ежедневно доставляли обработанные посылки жителям Москвы и Московской области», — отметил руководитель транспортной службы макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Чуланов
Высокий посылочный сезон стартовал в ноябре прошлого года и по прогнозам продлится до февраля. Все это время столичные почтовики будут работать в усиленном режиме.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама