Всероссийская акция «Береги жизнь!» продолжается

В рамках проведения Всероссийской акций «Береги жизнь!» и «Полицейский Дед Мороз» 26 декабря 2019 года сотрудниками ОДН Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская организовано и проведено профилактическое мероприятие в моторвагонном депо «Крюково» для учащихся 4 классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 2045». На мероприятии приняли участие Дед Мороз и Снегурочка.

Во время экскурсии ребята посетили пункт технического обслуживания электропоездов, где познакомились с  работой локомотивной бригады, побывали в ремонтном цехе и узнали о том, почему электропоезда иногда выходят из строя, и кто и как их ремонтирует.

Кульминацией экскурсии стало посещение ребятами класса с интерактивными тренажерами, где машинист-инструктор познакомил их с процессом обучения на симуляторе ЭД4-М, при помощи которого возможно смоделировать любую ситуацию на железной дороге, связанную, к примеру, с последствиями ухудшения погодных условий — сильный дождь, гроза, порывистый ветер, и как следствие — падение на железнодорожные пути деревьев, разрыв электропроводов и т.д. и найти пути выхода из нее.

С ребятами также проведена беседа, в ходе которой было уделено правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, профилактике детского травматизма и правонарушений. Ребятам рассказали, к каким последствиям может привести несоблюдение простых правил, беспечность и невнимательность на железной дороге.

В конце мероприятия Дед Мороз и Снегурочка загадывали загадки, а дети рассказывали новогодние стихи. Всем участникам вручили сладкие подарки, сувениры и памятки профилактического характера.

М.В. Соколова, Начальник ОДН ЛО МВД России
на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама