В Московской области Почта России на 50% увеличила объем принятых платежей с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов

За 11 месяцев 2019 года объем принятых платежей за коммунальные услуги, совершённых с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов в области, увеличился более чем на 50%. В денежном выражении общая сумма платежей выросла до 29 млн рублей с 19 млн рублей за аналогичный период прошлого года.

Стоит отметить, что впервые в этом году МПКТ использовались и в столице, на территории Новой Москвы. С начала использования МПКТ в апреле по ноябрь 2019 года общая сумма платежей за коммунальные услуги составила более 357 тысяч рублей.

Напомним, Почта России расширила перечень услуг, которые предоставляют сотрудники предприятия с использованием МПКТ. В 2019 году на базе мобильных почтово-кассовых терминалов были запущены три новых сервиса: продажа товаров народного потребления, оформление подписки и доставка мелких пакетов. Оказанием услуг на дому в текущем году воспользовались более 10 млн россиян.

«Развитие современных сервисов для клиентов – это часть комплексной программы Почты России по повышению качества обслуживания. Особенно эта услуга востребована в сельской местности, где почтальон, как правило, является проводником всех основных социальных функций», — отмечает член правления, заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле АО «Почта России» Михаил Волков.

Почта России запустила проект по оснащению почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ) в 2015 году. Устройства работают на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, входящей в реестр отечественного программного обеспечения. На сегодняшний день ими оснащено более 24 тысячи сотрудников во всех регионах страны.

Справочно: Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.
В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама