В Московской области обсудили вопросы взаимодействия Росгвардии и частных охранных организаций

На базе ГУ МВД России по Московской области состоялось заседание комиссии Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. В первую очередь, обсуждались темы, связанные с повышением качества охранных услуг.

На мероприятии присутствовали первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Владимир Герасименко, председатель регионального отраслевого объединения работодателей Федерального Координационного центра руководителей охранных структур Владимир Егерев, а также представители Государственной инспекции труда в Московской области, региональной налоговой службы и других ведомств.

Отдельно на совещании был рассмотрен вопрос качества охранных услуг, финансируемых за счет средств государственного и муниципального бюджетов.

В своем выступлении заместитель начальника ГУ Росгвардии
по Московской области — начальник Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Сергей Филатов сделал акцент на том, что в настоящее время необходимо разрабатывать методики, которые позволяли бы выявлять нарушителей закона среди частных охранных организаций до того, как на охраняемых ими объектах произойдет чрезвычайное происшествие.

Всего в настоящее время в подразделениях лицензионно-разрешительной работы зарегистрировано свыше 1300 частных охранных организаций. В 2019 году было проведено более 13,5 тысяч проверок объектов, охраняемых ЧОО. В результате составлено около 2000 протоколов об административных правонарушениях, из них — 72 на юридических лиц.

Также в этом году было аннулировано 17 удостоверений частного охранника. Юридическими лицами добровольно прекращена деятельность 40 частных охранных организаций.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама