В Клину полицейскими пресечена организация занятия проституцией

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Клин задержан 30-летний уроженец Тверской области, подозреваемый в организации занятия проституцией.

Полицейскими установлено, что с октября 2018 года до настоящего времени, с целью организации занятия проституцией другими лицами, мужчина осуществил подбор пяти женщин в возрасте от 27 до 29 лет, снял в наем один из домов в деревне Напругово и, заселив в него указанных женщин, создавая условия для надлежащего оказания сексуальных услуг вывозил их на 73-74 км автодороги М-10 Россия городского округа Солнечногорск, где указанные женщины оказывали мужчинам платные сексуальные услуги.

В ходе проведенного обыска оперативниками обнаружены и изъяты мобильные телефоны, черновые записи и карты памяти, содержащие информацию, подтверждающую организацию противоправной деятельности.

В отношении злоумышленника Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Клинским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Н.А. Полякова, пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама