В Клину полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило заявление от 35-летней местной жительницы о краже денежных средств с банковской карты. Женщина рассказала, что оставила кошелек, в котором находилась банковская карта, на столе для упаковывания продуктов в одном из магазинов.

Ночью на ее телефон стали приходить уведомления о снятии денежных средств с ее счета. Сумма ущерба составила 39 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны двое уроженцев Краснодарского края в возрасте 24 и 26 лет.

Злоумышленники пояснили, что работают в указанном магазине, причем, один из них продавцом, а другой директором. Младший по должности, обслуживая торговый зал, увидел оставленный кошелек и предложил своему руководителю воспользоваться рассеянностью покупательницы, снять наличные с банковского счета, благо, что и пин-код был в кошельке и распорядиться деньгами по собственному усмотрению.

Изучив записи камер уличного видеонаблюдения и сопоставив временные промежутки, оперативники в этот же день вычислили любителей легкой наживы, которые вернули похищенные деньги в полном объеме.

В отношении подозреваемых Следственным Отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Н.А. Полякова, пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама