В Клинском территориальном управлении «Мособлпожспас» подвели итоги 2019 года и поздравили коллег с Днем спасателя Российской Федерации

В четверг, 26 декабря 2019 года, в Клинском территориальном управлении «Мособлпожспас» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. Традиционно начальник теруправления Александр Зубов подвел итоги уходящего года и озвучил планы на 2020 год.

«Мы не станем приводить точные статистические данные, потому что в целом, положительная динамика нашей работы налицо: уменьшилось количество выездов на пожары, на чрезвычайные ситуации, дорожно-транспортные происшествия. Но самое главное, что в Московской области нет боевых потерь.

Это говорит и о росте профессионализма, и о большой профилактической работе, и о серьезной охране труда. Работа, которую проводят люди наших подразделений неоценима. Все мы один большой слаженный механизм, который работает, как часы. А самое главное, что есть положительный результат этой кропотливой, круглосуточной работы», — отметил Александр Зубов.

Начальник территориального управления подчеркнул, что в следующем году еще больше внимания необходимо уделить предотвращению чрезвычайных ситуаций: еще больше заниматься пропагандой безопасного образа жизни, уделить большое внимание занятиям с подрастающим поколением.

«От того, насколько мы воспитаем молодежь в сфере безопасности, от того насколько эффективной будет профилактика, зависит и наша с вами работа. И я желаю, чтобы выезды наши были исключительно для обучения детей правилам безопасности» — подвел итог Александр Зубов.

Поздравить спасателей с профессиональным праздником приехал заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Шустов. Куратор Клинского территориального управления подчеркнул, что выбранная профессия находится на высоком месте по востребованию и пожелал спасателям, чтоб небо над их головой всегда было мирным.

Слова признательности в адрес коллег произнес начальник СПСЧ-37 ФГКУ 13 ОФПС по Московской области Сергей Павленко. Он поблагодарил коллег за работу, пожелал здоровья, спокойствия и благополучия семьям огнеборцев и спасателей.

По-настоящему профессиональны, надежная защита и помощь тем, кто в ней нуждается — эти люди готовы прийти на помощь каждую секунду. И сегодня, на торжественном собрании, отличившимся работникам были вручены грамоты и медали.

Среди них почетный знак «Заслуженный спасатель Московской области», которого удостоился спасатель Валерий Терентьев. Медалью «За содействие во имя спасения» награжден начальник поисково-спасательного отряда № 29 Сергей Яшин. Начальнику поисково-спасательного отряда № 20 Юрию Терентьеву и спасателю Юрию Суворину вручены нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

В арсенале спасателей сегодня оказалось много достойных поощрений, однако своей главной наградой они неизменно считают спокойное дежурство, без выездов, которое означает, что их зона ответственности в безопасности.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама