В Главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги работы за 2019 год

Мероприятие прошло в подольском ДК «Октябрь».Помимо руководства и личного состава главного управления в нем приняли участие начальник штаба — первый заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Анатолий Якубовский, Главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Владимир Герасименко, представители ФСБ, МВД России и другие.

Начальник ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков отметил, что задачи на 2019 год выполнены в полном объеме. Особые усилия в служебно-боевой деятельности были сосредоточены на обеспечении безопасности при проведении важнейших мероприятий, в том числе мирового уровня: авиационно-космический салон МАКС-2019, военно-технический форум «Армия-2019», Дельфийские игры, Единый день голосования.

В отношении правонарушителей, доставленных росгвардейцами в органы внутренних дел Подмосковья, возбуждено более 200 уголовных дел, составлено порядка 10 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

Сотрудники вневедомственной охраны выявили 36 лиц, находившихся в федеральном розыске. Также благодаря действиям групп задержаний в 2019 году было пресечено около 2 тысяч правонарушений в отношении охраняемого имущества.

В результате проведения специальных мероприятий росгвардейцы в Подмосковье изъяли из незаконного оборота свыше тысячи боеприпасов, а также почти 30 единиц огнестрельного оружия, более 11 кг взрывчатых веществ.

Что касается лицензионно-разрешительной работы, в этом году было проведено более 170 тысяч проверок обеспечения сохранности оружия гражданами. По выявленным нарушениям правил оборота оружия составлено свыше 15 тысяч административных протоколов, изъято около 6 тысяч единиц оружия, аннулировано 348 лицензий и разрешений.

Генерал-лейтенант Анатолий Якубовский поблагодарил сотрудников и военнослужащих за службу, отметив, что личный состав стремится к саморазвитию и улучшению показателей работы. Уточняя задачи на следующий год, он также уделил особо внимание обеспечению безопасности мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. В них планируется участие большого числа делегаций иностранных государств.

Главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов отметил высокую ответственность, возложенную на сотрудников и военнослужащих Росгвардии и пожелал успешного выполнения задач.

Руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Владимир Герасименко также отметил, что инвестиционная привлекательность региона напрямую связана с безопасностью жителей Подмосковья. В этих целях Правительством региона уже заложены средства на обеспечение деятельности сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Олег Викторович поблагодарил представителей силовых ведомств и Правительство региона за эффективное взаимодействие и сотрудничество, подчеркнув, что добиться достойных результатов возможно только совместными усилиями.

Генерал-лейтенант Анатолий Якубовский вручил отличившимся сотрудникам и военнослужащим Росгвардии ведомственные награды.
После мероприятия в рамках акции «Краповый десант» состоялся концерт с участием члена совета по культуре Росгвардии Алексея Огурцова и артистов Павла Паскаль, Константина Бубнова и Леси Ярословской.

Пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама