Цифровая логистика: Почта России представила новые решения для бизнеса

Расчет сроков доставки отправлений, личный кабинет для интернет-магазинов и крупных отправителей, фулфилмент – Почта России презентовала свои новые возможности для предпринимателей Москвы на форуме «Мой бизнес». На площадке форума собрались представители и руководители крупных федеральных компаний, начинающие предприниматели, ведущие эксперты по развитию бизнеса.

Форум «Мой бизнес», созданный в рамках национального проекта по поддержке предпринимателей, собрал в столице более 11000 человек.
Главная тема всех обсуждений в рамках форума – поддержка и развитие бизнеса в условиях стремительно меняющихся информационно-коммуникационных технологий.

Почта России, как крупнейший логистический оператор страны, отвечает сегодня всем потребностям современного рынка. В режиме динамично растущего рынка электронной коммерции Почта России постоянно расширяет свои сервисы и готова предоставить не только крупным бизнес-игрокам, но и начинающим предпринимателям полное сопровождение.

«Мы системно и комплексно развиваем свою логистическую систему. Модернизация и оптимизация структуры сортировочных центров уже сегодня позволила нам сократить официальные сроки доставки посылок вдвое, — рассказал на форуме директор макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев. – Мы готовы оказывать весь спектр услуг от приема грузов, его хранения и обработки, до доставки конечному покупателю».

На территории столичного региона сегодня действуют крупнейшие в Европе логистические центры, которые способны обрабатывать порядка 6 миллионов отправлений в сутки. Развитая маршрутная сеть позволяет максимально быстро доставлять посылки не только по стране, но и по миру.

Одновременно развиваются цифровые сервисы. Например, «Личный кабинет» позволяет предпринимателям самостоятельно формировать документы, бланки и ярлыки, рассчитывать стоимость отправлений, контролировать сроки их доставки.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.

В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама