Сотрудники Госавтоинспекции призвали пешеходов позаботиться о своей безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции,в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов, на одном из оживленном нерегулируемом пешеходном переходе города Клин провели профилактическую акцию «Пешеход — Засветись!».

Автоинспекторы напомнили пешим участникам дорожного движения о правильном и безопасном переходе дороги, отметив, что использование во время движения мобильных телефонов, аудиоплейеров и других цифровых устройств, отвлекает внимание от дорожной ситуации.

Особое внимание сотрудники полиции уделили применению на верхней одежде световозвращающих элементов. Разъяснили, что световозвращатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В ходе мероприятия пешеходам вручили световозвращающие элементы с памятками по их применению.

Клинская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте осторожны и бдительны при пересечении проезжей части. Даже «пешеходный переход» несет в себе опасность на дороге в условиях темноты, как для водителей, так и для пешеходов.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама