Симфонический спектакль по мотивам романа Михаила Булгакова «МАСТЕР И МАРГАРИТА» (16+)

Музыкальный спектакль с участием артистов театра и кино – Дарьи Мороз и Игоря Миркурбанова, Московского государственного симфонического оркестра и его художественного руководителя и дирижёра Ивана Рудина.

Культовый роман Михаила Булгакова уже более полувека успешно ставится на сценах российских и зарубежных театров. Не теряя своей актуальности перед зрителем, произведение подталкивает режиссёров к созданию новых инсценировок.

Симфонический спектакль в постановке режиссёра Александра Баркара – возможность услышать кардинально новое прочтение романа «Мастер и Маргарита», настоящее торжество классической музыки и превосходной литературы.

Музыка и слово ведут зрителя собственным маршрутом, заставляя задуматься о проблемах, не утративших остроты. И каждый сам для себя трактует слова Воланда об убитом по его приказу ребенке: «Он не успел нагрешить», и, покидая зал, продолжит думать над словами «что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?»

Исключительные выразительные возможности большого симфонического оркестра делают фантастические образы романа яркими, зримыми, наделяя каждый из них «удивительно конкретными, читаемыми музыкальными инкарнациями». Бах, Гайдн, Бетховен, Шопен, Сен‑Санс, Рахманинов, Шостакович, Прокофьев – вот лишь неполный перечень композиторов, чья музыка прозвучит в симфоспектакле «Мастер и Маргарита».

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама