Школу на 825 мест в Электростали построят в 2020 году

В городском округе Электросталь приступают к возведению школы на 825 мест в микрорайоне «Северный-2», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Проектом предусмотрено возведение четырехэтажного здания общеобразовательного учреждения с отдельными блоками, в которых разместятся классы, лаборатории и мастерские, просторная столовая, медицинский блок, библиотечный центр, спортивный и активный залы, столовая, а также технические и административные помещения. Новая школа сможет принять 825 учащихся», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В рамках проекта также будут проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Здесь появится стадион и беговые дорожки, спортивные и детские площадки, а также места отдыха.

Ввод объекта запланирован на 2020 год. Строительство нового объекта образования позволит сократить количество обучающихся во вторую смену. Возведение школы осуществляется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама