Самые популярные экскурсии осени – «Станции московского метро» и «Ночь в метро»

Осенью 2019 года порядка 400 человек стали участниками обзорного тура «Станции московского метро», а около 250 человек – популярной экскурсии «Ночь в метро».

Сегодня экскурсии в метро проводятся в рамках уникальных просветительских проектов «Экскурсии в метро» и «Метротур», где экскурсантом может стать любой желающий.

За три осенних месяца самой популярной экскурсией проекта «Экскурсии в метро» стал обзорный тур «Станции московского метро». Аккредитованные гиды рассказывают об истории развития метро от строительства первых станций до создания разветвленной системы метро. Участники совершают пешую прогулку по одним из самых известных станций, например, по «Кропоткинской», «Арбатской» и «Киевской».

В тройку лидеров также вошли экскурсии «Семь чудес московского метро» о самых уникальных станциях и «Детская экскурсия по подземному кольцу» о станциях Кольцевой линии.

Наибольшей популярностью среди экскурсий проекта «Метротур» осенью пользовался тур «Ночь в метро». В рамках познавательной прогулки в сопровождении сотрудников метро и Музея Москвы  участники совершают поездку на ретропоезде типа «А» 1934 года выпуска. Экскурсия проходит один раз в месяц, и очень востребована целыми семьями и компаниями друзей.

Лидерами проекта также стали экскурсия «Как устроено метро» с посещением электродепо метро и тур «Уникальная экскурсия на закрытую станцию метро «Деловой центр».

Кстати, в проекте «Метротур» появилась новинка – «Московское метро 1943 – 1944». Экскурсанты смогут проехать по станциям метро, которые выполняли особые функции в годы Великой Отечественной войны, и по станциям, которые были открыты в 1943-1944 годах.

Число пассажиров, которые отправляются в экскурсии по метро, непрерывно растет. С начала года более 10 тысяч москвичей и гостей столицы посетили экскурсии в Московском метрополитене.

Справочно:

Экскурсионное бюро Московского метрополитена «Метротур» на станции «Выставочная» работает с понедельника по субботу с 10 до 18 часов, воскресенье – выходной. Приобрести билеты можно онлайн по ссылке http://mosmuseum.ru/tours/p/metro/.

Проект «Экскурсии в метро» запустили в прошлом году, чтобы аккредитованные гиды могли проводить туры по станциям. У пассажиров появилась возможность выбирать самые разные экскурсии, подготовленные профессионалами. Выбрать тур можно в разделе «Все экскурсии» на сайте проекта «Экскурсии в метро» – http://tour.mosmetro.ru/.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама