Рядом со станцией метро «Бульвар Рокоссовского» в столице построят эстакаду

В районах Богородское и Метрогородок появятся новые развязки на пересечении с Северо-Восточной хордой (СВХ). Москомэкспертиза согласовала соответствующую проектную документацию, сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

Новые объекты построят на пересечении хорды с 5-м проездом Подбельского и Открытым шоссе. Здесь возведут эстакаду, реконструируют участки Ивантеевской улицы и проезды Подбельского (с 4-го по 7-й). Кроме того, появится внутриквартальный проезд.

«Дорожное строительство — кропотливая работа, от которой зависит не только качество жизни, но и безопасность москвичей и гостей столицы. В этой работе важно учитывать множество нюансов и территориальных особенностей, а также потребности местных жителей. Так, согласованный комплекс работ, помимо дорожных работ, учитывает необходимость создания двух остановок общественного транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», — отметил Валерий Леонов.

Длина новой эстакады будет более 220 метров, она обеспечит движение в обе стороны с внутренней стороны СВХ на 5-й проезд Подбельского. В 4-м и 7-м проездах Подбельского установят остановки наземного городского пассажирского транспорта.

Северо-Восточная хорда свяжет новую трассу М11 Москва — Санкт-Петербург с Косинской эстакадой. Фактически дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе.

С 2011 по 2018 год в Москве было построено и реконструировано 804 километра дорог — это 16 процентов существующей улично-дорожной сети. Возведено 246 искусственных сооружений, открыто 213 внеуличных пешеходных переходов.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама