Новогодняя ёлка – мюзикл «ЧАСОВЩИК» 0+

22 декабря 2019 года в 12:00 и 15:00 Фантастическое музыкальное представление о дружбе, добрых и злых волшебниках и о ВРЕМЕНИ для зрителей от мала до велика.

Перед началом спектакля «Часовщик» зрителей встречает в фойе Дед Мороз. Он проводит с детками конкурсы, предлагает им почитать стихи или спеть песенку, за что награждает их маленькими подарками.

Всех желающих ждет удивительная экскурсия «В поисках времени».
Аниматоры расскажут детям о том, какими бывают часы, как разными способами они показывают время. А затем ведет группы по фойе, подводя детей к макетам уникальных часов и рассказывая им истории этих часов.

Детки увидят: Биг Бэн, Кремлевские Куранты, Пражские часы Орлой, Лондонский Гринвич и многое другое.

Мюзикл «Часовщик» в постановке Московского театра «Школа современной пьесы» – это яркое музыкальное шоу со множеством чудес, трюков, танцев и сюрпризов. Это новогоднее представление для детей и взрослых: малыши будут хохотать над клоунадой Забывчивости, Лжи и Лени, младших школьников увлечет волшебный сюжет, подростки станут сопереживать дружбе Максима и Яны, а взрослые задумаются о магии числа 12: 12 часов, 12 месяцев, 12 звуков… И все вместе унесут с собой после спектакля праздничное новогоднее настроение.

Самое время рассказать про Время!

Новогодняя ночь в маленьком, немного сказочном городке: все – и дети, и взрослые – замерли в ожидании чуда. Главное чудо – это наступление Нового года, неотступное движение времени, отсчет часов, минут, секунд, который почему‑то волнует каждого из нас. Хотя мы твердо знаем, что Новый год обязательно наступит, где‑то в глубине души притаилось опасение: а вдруг Время почему‑то остановит свой ход?

Главный герой мюзикла – симпатичный Часовщик. Удивительный человек, который может отремонтировать любые часы. Есть у него друг – мальчик по имени Максим, веселый, добрый, представляющий себя храбрым рыцарем. И еще в этом спектакле есть Время, которое превращается в прекрасную девочку Яну.

Но какая сказка может обойтись без злых сил? Коварный Старый год, пытающийся остановить Время при помощи своих ледяных помощниц Забывчивости, Лени и Лжи, затевает войну с Часовщиком и Максимом. Впрочем, бояться нечего: Забывчивость, Лень и Ложь – персонажи, конечно, нехорошие, но скорее смешные, чем страшные. А уж сам Старый Год, исполняющий песню «Когда не будет времени…» ничего кроме смеха вызвать не может. Ведь мы же все знаем: Время вечно! Остановить его нельзя. Оно само кого хочешь остановит.

Автор – Игорь Зубков
Режиссер – Иосиф Райхельгауз
Художник – Алексей Трегубов
Хореограф – Александр Сафрнов
Балетмейстер – Светлана Кузянина
Музыкальный руководитель – Вера Николаева

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама