Научный Новый год 2020 от Умной Москвы

Научный Новый год — самое масштабное мероприятие «Умной Москвы». Организаторы смешали науку и праздник, чтобы сделать лучшую «Елку» из всех возможных. «Елку», на которой новые знания и открытия становятся главными приключениями.

Вот почему ее нельзя пропустить:

Небанальный и интеллигентный праздник

Научный Новый год создан для детей от 7 до 14 лет, которым новые знания и приключения нужны больше, чем сладости и аниматоры. Сюжет — новогодний, содержание — научное, атмосфера — праздничная, а все опыты — своими руками. Каждый год мы придумываем что-то новое, смешивая эти компоненты в нужной пропорции.

Все совершенно научно

Программу создает наша команда разработчиков и сценаристов — выпускников химического, физического и биологического факультетов МГУ. Мерные колбы, делительные воронки, экстракторы Сокслета: как всегда, все будет по-настоящему.

Отдельная программа для родителей*

Для родителей мы, как всегда, придумали особую программу — научно-популярную лекцию-викторину в стиле stand-up! Подводим итоги года, разбираемся, за что дали Нобелевки, за что Шнобелевки, а заодно обсудим, как дела у Илона Маска и насколько мир стал лучше.

Несладкий подарок

Конфетами в наши дни никого не удивить, поэтому мы создали #неконфеты — химический набор, с которым можно будет продолжить экспериментировать дома всей семьей и немного растянуть праздник.

Удобство

Пища для ума с нас, а более материальную вы можете принести с собой. Переварить это все можно будет в специальной зоне с диванами, столами и стульями. А еще рядом с нами в этом году снова будет кофейня Даблби!

Продолжительность мероприятия — чуть больше двух часов. Вот из чего оно состоит:

  • 30 минут — квест в фойе. Начинается за полчаса до времени, указанного в билете!
  • 90 минут — основная программа. Начинается с небольшого введения в общем зале, после чего ребята уходят ставить эксперименты в четырех лабораториях, а родители остаются на специальную взрослую программу.
  • 20 минут — вручение подарков участникам, экскурсия по лабораториям для родителей.

*Программа для родителей и подарок входят в стоимость билета.

Настоятельно рекомендуем прийти за полчаса до начала основного мероприятия.

Даты: 25, 29, 30 декабря, 2-8, 11, 12 января
Начало: по расписанию
Место: лекторий Культурного центра ЗИЛ
Стоимость: 2950 р. (посещение ребенка и родителей)
(6+)

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама